Посол ЕС Мэрилин Йосефсон ознакомилась с работой «Тундук»

01.12.2022, 12:18 Акчабар
Посол ЕС Мэрилин Йосефсон ознакомилась с работой «Тундук»

Посол Европейского союза в Кыргызстане Мэрилин Йосефсон и представители Министерства цифрового развития КР посетили центр электронного взаимодействия «Тундук».

Визит прошел в рамках совместной деятельности ЕС-МЦР КР по внедрению автоматизированной информационной системы «Санарип Аймак» и пресс-тура по Чуйской области.

В пресс-туре приняли участие заместитель министра цифрового развития Шаршенова Индира, руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС Ханс Фарнхаммер, постоянный советник проекта по двустороннему сотрудничеству eGA Эстонии Тынис Мяэ, сотрудники МЦР, представители Государственного агентства по делам госслужбы и МСУ, а также представители СМИ.

«Мы все наблюдаем заметное улучшение электронного правительства в стране. Согласно Глобальному исследованию электронного правительства 2022 года, Кыргызстан занял 81-е место по сравнению с 83-м в 2020 году и 91-м в 2018 году. Мы ценим, что Кыргызстан прилагает усилие по улучшению своего международного рейтинга», — отметила посол ЕС Мэрилин Йосефсон.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Тундук Мэрилин Йосефсон посол ЕС в КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть