Посол Германии Моника Иверсен завершила свою дипмиссию в КР

30.07.2021, 09:14 Акчабар
Посол Германии Моника Иверсен завершила свою дипмиссию в КР

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Кыргызстане Моника Иверсен завершила свою дипломатическую миссию в республике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

29 июля министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев принял Монику Иверсен в связи с завершением ее дипломатической миссии в Кыргызстане.

Стороны с удовлетворением отметили высокий уровень кыргызско-германских отношений, состоялся обмен мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества между странами. Особое внимание стороны уделили подготовке к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между странами в 2022 году, в том числе организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

Казакбаев отметил вклад посла в укрепление доверительного политического диалога, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений между Кыргызстаном и Германией. В заключении встречи за вклад в укрепление кыргызско-германского двустороннего сотрудничества Иверсен была присуждена ведомственная награда МИД КР.

Тэги: МИД КР Германия посол Моника Иверсен

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть