Посол Грузии предложил провести кыргызко-грузинский бизнес-форум

24.02.2020, 17:35 Акчабар
Посол Грузии предложил провести кыргызко-грузинский бизнес-форум

24 февраля президент ТПП КР встретился с послом Грузии — господином Зураб Aбашидзе. Об этом сообщили на сайте ТПП КР.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего торгово-экономического сотрудничества Кыргызстана и Грузии. В настоящий момент объем товарооборота между странами составляет более $75 млн. По мнению грузинского посла, эта цифра не предел, активизировав двухстороннее партнерство, мы можем увеличить товарооборот в разы.

«Я бы предложил провести совместный бизнес-форум с участием компаний Кыргызстана и Грузии. Нам хотелось бы изучить спрос кыргызстанского бизнеса. Уверен, что деловые круги наших стран найдут точки соприкосновения и наметят перспективные задачи», — сказал господин Зураб Абашидзе.

В свою очередь Марат Шаршекеев — президент ТПП КР предложил начать активизацию двухстороннего партнерства с установления контактов между туристическими операторами.

«Мы начнем формировать бизнес-делегацию из числа туркомпаний – членов ТПП КР в Грузию, чтобы они на месте изучили туристический потенциал и разработали новые маршруты. Наши компании могут предложить своим коллегам туры для посещения и КР, которая славится своими природными достопримечательностями и не менее изысканной национальной кухней», — поделился Марат Шаршекеев.

Тэги: бизнес-форум Грузия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть