Посол Исландии оценила инвестиционный потенциал КР

13.02.2020, 09:30 Акчабар
Посол Исландии оценила инвестиционный потенциал КР

12 февраля заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров принял нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Исландии в КР госпожу Сигридур Асгейрсдоттир. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Основной целью встречи стало вручение послом Сигридур Асгейрсдоттир копий Верительных грамот, обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества, в том числе взаимодействия в рамках международных организаций.

Заместитель министра выразил надежду, что аккредитация Сигридур Асгейрсдоттир послужит началом политических взаимоотношений и дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Посол Сигридур Асгейрсдоттир высоко оценила инвестиционный потенциал КР и выразила заинтересованность в укреплении сотрудничества в реализации совместных с Кыргызстаном проектов направленных на строительство объектов гидроэнергетической отрасли, как меры по охране окружающей среды и развития сферы возобновляемых источников энергии.

Стороны сошлись во мнении, что активизация политического сотрудничества предоставила бы широкие возможности для формирования долгосрочной и взаимовыгодной платформы сотрудничества, по созданию благоприятных условий для более широкого правового взаимодействия и дала бы толчок многим другим направлениям сотрудничества.

Тэги: инвестиционный потенциал Исландия проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть