Посольство США возобновляет выдачу виз гражданам КР в обычном режиме

06.11.2021, 11:35 Акчабар
Посольство США возобновляет выдачу виз гражданам КР в обычном режиме

Консульский отдел посольства США откроет запись на собеседование по всем визовым услугам начиная с 1 декабря 2021 года. Из соображений обеспечения здоровья и безопасности заявителей и персонала для всех посетителей посольства останется в действии режим ограниченного допуска, строгого социального дистанцирования и обязательного ношения медицинской маски.

«В основе отношений между Кыргызстаном и США лежат личные связи между нашими людьми. Мы очень рады, что можем предложить стандартные визовые услуги, в том числе для выезжающих в туристических и деловых целях. Возобновление предоставления этих услуг будет способствовать поддержанию нашей тесной дружбы и произойдет в знаменательное время, когда в декабре мы будем отмечать 30-летие начала нашего партнерства», — отметила временный поверенный в делах посольства США в КР Соната Коултер.

Лица, заинтересованные в подаче заявки на получение визы, могут ознакомиться с требованиями по заполнению заявок и другой информацией на сайте посольства, а также встать в очередь на собеседование.

Отмечается, что с 8 ноября требования для въезда в США меняются. Иностранные приезжие должны будут представить документальное подтверждение прохождения вакцинации от COVID вакциной, одобренной или санкционированной FDA.

Напомним, в марте 2020 года посольство США приостановило проведение собеседований на получение виз в соответствии с рекомендациями Государственного департамента в связи с распространением COVID-19.

Тэги: виза США посольство Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть