Многие кыргызстанцы заболели COVID-19 после посещения тоев — Боронов

18.08.2020, 16:24 Акчабар
Многие кыргызстанцы заболели COVID-19 после посещения тоев — Боронов

В Кыргызстане усилен контроль за соблюдением санитарных мер безопасности, в том числе за соблюдением запрета на проведение праздничных торжеств с большим количеством людей.

Как было отмечено на заседании Республиканского оперативного штаба, премьер-министр Кубатбек Боронов поручил активизировать работу в этом направлении, отметив, что в последнее время участились факты проведения различных торжеств в кафе и ресторанах.

«В целом при снижении заболеваемости по республике в отдельных районах все еще наблюдаются высокие показатели заболеваемости. Это свидетельствует о недостаточной работе местных органов власти с населением по соблюдению санитарных мер, в том числе по запрету проведения массовых семейных мероприятий и торжеств. Многие заражаются коронавирусом именно после посещения тоев, поминок», — сказал Боронов.

В последнее время, по словам премьер-министра, некоторые руководители местных органов власти отпустили ситуацию и расслабились. В то время как в преддверии осенне-зимнего периода необходимо приложить больше усилий, чтобы уменьшить уровень заболеваемости, предотвратить летальные исходы и оказать особое внимание пациентам.

Тэги: борьба с коронавирусом Правительство КР кафе-ресторан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть