Правительство поручило завершить подключение школ к Интернету до 1 июня

21.05.2019, 17:27 Акчабар
Правительство поручило завершить подключение школ к Интернету до 1 июня

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов в рамках совещания о реализации концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан» поручил ускорить работу и в том числе завершить подключение школ к Интернету до 1 июня 2019 года.

«Сроки завершения подключения 656 учебных заведений уже несколько раз переносились по ряду причин. В настоящее время поставлена задача — завершить подключение школ к Интернету. При этом мы все видим, что работа в данном направлении должна идти лучше. 168 общеобразовательных учреждений остаются еще не подключенными к Интернету. Государственному комитету информационных технологий и связи, Министерству образования и науки и ОАО «Кыргызтелеком» поручено принять все необходимые меры и к указанному сроку завершить подключение оставшихся школ», — сказал он.

Министерствам образования и здравоохранения поручили также незамедлительно приступить к внедрению проектов «Школьная медицина — IT-поликлиника» и «Умная школа».

Кроме того, Госкомитету информационных технологий поручено в кратчайшие сроки завершить тестовые испытания и внедрить аппаратно-программный комплекс по учету входящего/исходящего интернет-трафика. Министерство экономики и Государственная налоговая служба должны в ускоренном порядке принять меры по утверждению нормативного правового акта, регулирующего данный вопрос.

Тэги: цифровизация Цифровой Кыргызстан интернет школы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть