Правительство привлекает инвестпроекты от партнеров на $56.2 млн

23.06.2020, 14:30 Акчабар
Правительство привлекает инвестпроекты от партнеров на $56.2 млн

Правительством привлекаются инвестиционные проекты со стороны партнеров по развитию в сумме $56.2 млн. Об этом на брифинге сообщила министр финансов КР Бактыгуль Жеенбаева.

«В частности, в рамках Всемирного банка $9 млн, в том числе Минздраву поставляется медоборудование на сумму $4.2 млн, а также планируется поставить такое же оборудование на сумму $3.9 млн», — отметила Бактыгуль Жеенбаева.

По ее словам, кроме того, по соглашению Всемирного банка на сумму $12.1 млн идет процесс тендера. Этот проект окажет поддержку сектора здравоохранения – оборудование, СИЗ, расходные материалы групп быстрого реагирования, также на усиление потенциала больниц – медоборудование, расходные материалы, усовершенствование системы утилизации медицинских отходов.

«Также правительство проводит процесс ратификации по вступлению в силу соглашений с Азиатским банком развития на сумму $20 млн и Исламским банком развития на сумму $15 млн. В рамках данных соглашений в ближайшее время будут приобретены медицинские оборудования и препараты для борьбы с COVID-19», — добавила Бактыгуль Жеенбаева.

Тэги: инвестпроекты Правительство КР министр финансов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть