Правительство Японии выделит $270 тысяч для поддержки женщин в КР

05.06.2020, 16:05 Акчабар
Правительство Японии выделит $270 тысяч для поддержки женщин в КР

Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин в сотрудничестве с правительством Японии начинает проект по оказанию поддержки женщинам в уязвимых сообществах Кыргызстана, пострадавшим от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Так, правительство Японии предоставляет $270 тысяч в данный проект, который будет длиться год. Основная цель проекта — это оказание поддержки сельским женщинам в возобновлении экономической деятельности, посредством предоставления доступа к экономическим ресурсам, повышения потенциала и обеспечения участия женщин в местном управлении. Проект будет реализован в Нарынской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

«Мы будем тесно сотрудничать с группами женщин, представителями гражданского общества и государственным структурами, работающими по улучшению положения женщин. Проект будет опираться на уже существующие партнерские отношения и текущую программную работу в стране, которую выполняет структура «ООН-женщины», — сообщила представительница структуры «ООН-женщины» в Кыргызстане Улзийсурен Жамсран.

Ожидается, что помощь от проекта получат более 500 сельских женщин из уязвимых групп, включая женщин-мигрантов; женщин, живущих с членами семьи с ограниченными возможностями здоровья; многодетных матерей и этнических меньшинств из трех регионов.

Как отмечается, этот проект является частью программы, финансируемой правительством Японии и реализуемой структурой «ООН-женщины» в Европе и Центральной Азии, Азии и Тихого океана, арабских государствах и странах Восточной и Южной Африки. Из стран Европы и Центральной Азии данную поддержку получат Кыргызстан и Молдова.

Тэги: коронавирус экономика Кыргызстан финансирование Япония поддержка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть