Предприниматель оказал гумопомощь 400 семьям

08.04.2020, 11:22 Акчабар
Предприниматель оказал гумопомощь 400 семьям

Бизнесмен Исманали Жороев решил помочь своим соотечественникам на малой родине в Лейлекском районе.

400 семьям была оказана своевременная гуманитарная помощь, которые из-за всеобщего карантина оказались в очень затруднительном положении.

«Многие наши граждане лишены своего ежедневного заработка, на которые они содержали свои семьи. Находясь дома на карантине, моя супруга начала печь дома хлеб, это подтолкнуло меня задуматься о том, что многие граждане не имеют даже и этой возможности. Тогда я со своей семьей решили оказать посильную помощь нуждающимся семьям. В срочном порядке связался с акимом Лейлекского района Бекмуратом Баймуратовым, он в очень сжатые сроки смог организовать списки всех нуждающихся в районе, особая благодарность ему за это»,— сказал Исманали Жороев.

Также он добавил, что было закуплено 400 мешков муки и 400 мешков макарон, которые доставили в Лейлекский район, вся помощь была адресно передана всем нуждающимся.

Исманали Жороев выразил особую благодарность заместителю полномочного представителя правительства КР в Баткенской области Жаркыну Максутову, полномочному представителю правительства КР в Джалал-Абадской области Нурболоту Мирзахмедову, полномочному представителю правительства КР в Ошской области Узарбеку Жылкыбаеву, акиму Иссык-Кульского района Даниру Иманалиеву, руководителю аппарата мэрии Бишкека Балбаку Тулобаеву и другу Арстанбеку Саргалдаеву за оказанное содействие в организации зеленого коридора по доставке гуманитарного груза в Лейлекский район Баткенской области.

Тэги: гумпомощь предприниматель Лейлекский район

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть