Предприниматели из КР могут создать реалити-шоу про открытие бизнеса в ЕАЭС

08.06.2023, 12:41 Акчабар
Предприниматели из КР могут создать реалити-шоу про открытие бизнеса в ЕАЭС

Сегодня на деловом завтраке в рамках второго Молодежного форума СНГ и ЕАЭС, который проходит в Сочи, молодые предприниматели из Кыргызстана предложили создать реалити-шоу про открытие бизнеса молодыми предпринимателями в странах ЕАЭС.

Суть в том, что молодой предприниматель отправляется в одну из стран ЕАЭС (выбор страны происходит рандомно) и там он реализовывает свою идею при поддержке наставников, менторов и другого бизнеса.

Примечательно, что для запуска проекта молодой предприниматель должен вложить в проект 50% денежных средств (или найти инвестора, который вложит эти деньги), а остальные 50% вкладывает страна, в которую отправляется молодой предприниматель.

По подсчетам такое шоу обойдется в 186 млн рублей, а 80% от суммы окупится уже за первый год после запуска.

Отметим, что накануне глава коллегии ЕЭК сказал, что уже сегодня в Евразийском экономическом союзе можно было бы сформировать информационную базу данных по преференциям, предоставляемым молодежному предпринимательству в каждом из государств-членов и разместить ее на сайте Евразийской экономической комиссии.

«По аналогии с созданием евразийских предприятий необходимо проработать концепцию создания молодежных совместных предприятий, образовательных и научных центров», – озвучил Михаил Мясникович на открытии II Молодежного форума ЕАЭС и СНГ в Сочи.

Михаил Мясникович также предложил в рамках форума подумать над концепцией евразийской системы оказания организационной и правовой поддержки молодых предпринимателей, внедряющих инновационные технологии.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть