Предприниматели JIA запустили социальный проект «Апаатка такаат»

26.04.2020, 12:50 Акчабар
Предприниматели JIA запустили социальный проект «Апаатка такаат»

Предприниматели бизнес-ассоциации JIA совместно с ОБФ «Элим, Барсыңбы?» запустили социальный проект «Апаатка такаат» в борьбе с коронавирусом и передали медицинским работникам средства индивидуальной защиты — тысячу защитных костюмов.

Данные костюмы были изготовлены в Китае. Они отвечают всем стандартам и имеют сертификаты, также гарантию качества. В комплект входят медицинские маски, специальные очки, костюм, бахилы и перчатки. На приобретение защитных костюмов было собрано 2 млн сомов отечественными предпринимателями. Данные костюмы распределены по всем регионам Кыргызстана.

Также в рамках данного проекта при поддержке местных предпринимателей JIA обеспечили 875 уязвимых семей необходимыми продуктами и защитными средствами по Кыргызстану. Были переданы 1 тысяча масок и антисептические средства для сотрудников правоохранительных органов в Джалал-Абаде. В Таласской области провели дезинфекцию в соцобъектах. Обеспечили обедом работников на блокпостах на три дня (30 работников). И передали 7 тысяч масок и 40 защитных форм для врачей.

Тэги: JIA предприниматели гуманитарная помощь коронавирус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть