Предприниматели ряда рынков вышли на митинг против ККМ, ЭСФ и ЭТТН

03.03.2023, 15:52 Акчабар
Предприниматели ряда рынков вышли на митинг против ККМ, ЭСФ и ЭТТН

2 марта предприниматели рынков «Дордой-Дыйкан», «Дордой-Моторс», «Азиз», «Ош базары» организовали собрание против внедрения ККМ, ЭСФ и ЭТТН. Об этом сообщает Налоговая служба.

В Налоговой службе проинформировали, что митингующие отказались от разговора с представителями ГНС, отметив, что они против налоговой политики.

«Их аргумент – что внедрение проектов цифровизации вынудит их повысить цены на товары. Объясняем, что в цене товара уже заложены налоги, которые они якобы уплачивают. То есть выступающие против предприниматели добавляют в цену товаров сумму налогов, хотя сами не уплачивают государству эти налоги», — рассказали в ГНС.

Служба продолжила, что применение ККМ, ЭТТН, ЭСФ направлено на то, чтобы сделать деятельность всех предпринимателей прозрачной, чтобы развивалась добросовестная конкуренция.

«ГНС призывает участников митинга понять и принять необходимость использования ККМ, ЭТТН, ЭСФ. Без цифровизации налоговых услуг, без широкого развития добросовестного предпринимательства государство не сможет качественно решать социально-экономические задачи», — сообщили в ГНС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ККМ ЭСФ Ош базары митинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть