Bitcoin указывает на возможности для накопления. Disney ищет Web3 юристов

27.09.2022, 15:30 Акчабар
Bitcoin указывает на возможности для накопления. Disney ищет Web3 юристов

Ожидаемое повышение ставки на 75 базовых пунктов на прошлой неделе сигнализирует о том, что Федеральная резервная система США будет повышать ставки для сдерживания инфляции. Многие центральные банки воспевали глобальную волну повышения ставок для борьбы с инфляцией. Эти скачки отражаются на кривых доходности и усугубляют нежелание идти на риски, охватившие мировые рынки. Активный крипторынок проседает на фоне резкого роста волатильности и ухудшения настроений. Большинство основных криптовалют провели большую часть выходных в минусе. При этом Bitcoin колебался на пороге $19 тысяч, а Ethereum держался в районе $1.3 тысячи.

Сейчас «криптовалюта номер один» торгуется ниже цены $19 тысяч после незначительных потерь за последние сутки. Ближайшее основное сопротивление для Bitcoin находится в районе $19 тысяч - $19.5 тысячи. Уверенное преодоление этого диапазона даст новый импульс к росту, чтобы устремиться к психологическому порогу в $20 тысяч. Сочетание внутрисетевых данных представляет собой пересечение стоимостных баз долгосрочных и краткосрочных держателей Bitcoin. В предыдущих циклах пересечение было прелюдией к сильному бычьему возвращению. Между тем резервный риск Bitcoin указывает на хорошие возможности для накопления в средне- и долгосрочной перспективе.

Ethereum торгуется немного ниже $1.3 тысячи, потеряв 2.3% своей рыночной стоимости за тот же период. Большинство основных альткоинов остаются в красной зоне, за исключением ATOM, который возобновляет свой разрушительный для рынка импульс с незначительным ростом на аналогичном временном интервале.

Фьючерсы

На рынке деривативов отношение объема фьючерсов к спотовому объему для Bitcoin остается значительно ниже 1, продолжая тенденцию к снижению с момента повышения ставки на 50 базовых пункта в июне. Это указывает на меньшую уверенность и спекулятивное поведение в текущих рыночных условиях. Ставки финансирования Bitcoin на основных централизованных биржах демонстрируют признаки небольшого восстановления, но в основном остаются в нейтральной области. С другой стороны, ставки финансирования Ethereum значительно укрепились за последнюю неделю. Краткосрочные настроения улучшились после превращения Слияния в «несобытие». Волатильность Bitcoin на рынке опционов остается довольно устойчивой, несмотря на бурную неделю, что говорит о плавном погружении рынка в море красного цвета, а не о резком падении. Однако краткосрочная волатильность все еще подвержена влиянию ряда внешних факторов, включая политическую и геополитическую напряженность. К тому же рынок вступает в последнюю неделю сентября, когда истекает срок действия около $3.8 млрд условных обязательств и умеренные ценовые изменения окажут заметное влияние на волатильность рынка.

Весь город об этом гудит

Согласно объявлению о вакансии на Linkedin, развлекательный конгломерат Walt Disney ищет юриста по сделкам для изучения возможностей в области развивающихся технологий. В объявлении говорится, что эта должность предполагает тесное сотрудничество с «бизнес-командами» для содействия «новым глобальным проектам в области развивающихся технологий» в таких прорывных сегментах, как метавселенная и децентрализованные финансы. В посте также говорится о том, что нанятый сотрудник будет работать в «ускоренном и агрессивном графике», намекая на быстрое расширение Disney в web3 с «сюжетами нового поколения».

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта криптобиржа ФРС США Web3

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть