Премьер Казахстана запретил министрам выезжать в заграничные командировки до конца года

14.09.2016, 10:39 Акчабар
Премьер Казахстана запретил министрам выезжать в заграничные командировки до конца года

Новый премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил членам правительства приостановить все заграничные командировки до конца 2016 года, за исключением поездок вместе с президентом, сообщила пресс-служба правительства РК.

Приостановить поездки за рубеж, по словам Сагинтаева, нужно для мобилизации всех сил и ресурсов на выполнение поручений президента Нурсултана Назарбаева.

«Уважаемые коллеги, главой государства определены основные направления работы правительства на ближайший период по обеспечению экономического роста и недопущению снижения уровня жизни населения в стране. Сейчас это является для нас самой главной задачей», - объяснил свое решение премьер.

Сагинтаев подчеркнул, что «на раскачку, долгие обсуждения и бесплодную переписку времени нет». По всем обозначенным направлениям развития должен быть разработан четкий алгоритм реализации и в установленные сроки с закреплением конкретных ответственных лиц, добавил глава кабмина.

При возникновении особой необходимости выезд в заграничные командировки для министров будет возможен по личному согласованию с премьер-министром.

Тэги: Казахстан правительство Бакытжан Сагинтаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть