Премьер-министр КР встретился с главой ЕБРР

29.04.2021, 09:25 Акчабар
Премьер-министр КР встретился с главой ЕБРР

Премьер-министр Улукбек Марипов и региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Нил Маккейн обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам главы правительства, у Кыргызстана имеется позитивный опыт совместной работы с Европейским банком реконструкции и развития с самого момента установления двустороннего сотрудничества.

«Текущий портфель банка довольно внушительный и составляет более $330 млн, реализуются 44 проекта. Для нас ценна поддержка, оказываемая с вашей стороны отечественным предпринимателям. Но и это ни предел для нашего сотрудничества. Совместными усилиями мы можем интегрировать ваши возможности и программы правительства Кыргызской Республики, направленные на стабилизацию экономической ситуации», — сказал премьер-министр.

Нил Маккейн в свою очередь рассказал о деятельности и приоритетах банка, включая оказание помощи в проведении реформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере транспортной и дорожной инфраструктуры, реабилитации систем водоснабжения и ирригаций в ряде городов.

Тэги: Улукбек Марипов дорожная инфраструктура ЕБРР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть