Мухаммедкалый Абылгазиев взял краткосрочный трудовой отпуск

27.05.2020, 11:17 Акчабар
Мухаммедкалый Абылгазиев взял краткосрочный трудовой отпуск

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание с участием вице-премьер-министров КР. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

На совещании Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что правительство всегда стремится работать честно и открыто.

«Однако, в стенах ЖК прозвучала критика в адрес правительства и премьер-министра в связи с уголовным делом, связанным с продлением и переоформлением радиочастотных ресурсов, и призывы доказать свою невиновность. Хочу подчеркнуть, что я изначально выступал за защиту экономических интересов государства и продажу частот только на открытых аукционах и за изъятие лицензий у обладателей, которые не соответствуют требованиям законодательства. Об этом я сказал и на заседании ЖК», — отметил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он отметил, что к расследуемому делу не имеет никакого отношения и политизацию этого вопроса считает недопустимой. Сообщил, что правоохранительные органы должны обеспечить проведение объективного и всестороннего расследования и виновные должны понести ответственность. Но во избежание обвинений в оказании какого-либо давления на ход следствия, а также в целях беспристрастного его проведения, он считает необходимым взять краткосрочный трудовой отпуск.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил первому вице-премьер-министру КР Кубатбеку Боронову обеспечить координацию работы правительства КР и стабильное функционирование государственных органов на время отпуска.

Тэги: трудовой отпуск заявление Правительство КР премьер-министр КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть