Премьер-министр КР ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в Нарыне

08.02.2020, 11:45 Акчабар
Премьер-министр КР ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в Нарыне

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в городе Нарыне. Об этом сообщили на сайте правительства.

Завод, мощности которого позволяют перерабатывать до 150 тонн молока в неделю, был открыт при поддержке правительства КР и вносит большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Глава правительства подчеркнул, что с учетом имеющегося потенциала Нарынской области в животноводческой отрасли наличие подобного объекта является важным фактором развития.

С учетом того, что из-за нехватки сырья в нужном объеме завод не работает на полную мощность, Мухаммедкалый Абылгазиев поручил разработать план по увеличению сырьевой базы. При необходимости, по словам главы правительства, должны быть открыты дополнительные кредитные и лизинговые линии с целью решения вопроса нехватки сырья.

Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что правительство, как и прежде, будет оказывать необходимое содействие подобным предприятиям на местах.

Тэги: Нарын молокоперерабатывающий завод

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть