Медиков, находящихся в трудовом отпуске, привлекут к борьбе с COVID-19

08.07.2020, 15:15 Акчабар
Медиков, находящихся в трудовом отпуске, привлекут к борьбе с COVID-19

Необходимо отозвать всех медицинских работников, находящихся в трудовом отпуске. Такое поручение дал премьер-министр КР Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба.

Он отметил, что, несмотря на то что каждому сейчас необходим отдых, эпидемиологическая ситуация требует от всех более решительных действий.

«Заболевшим гражданам нужна помощь здесь и сейчас. В первую очередь люди нуждаются в помощи медицинских работников. Они сегодня нужны стране как воздух. Те, кто находится на больничном, пусть лечатся и поправляют свое здоровье. Однако медицинские работники, находящиеся в полном здравии и в отпусках, должны выйти на работу и помочь своим коллегам, которые сутками дежурят в больницах, принимая больных», — сказал Кубатбек Боронов.

По данным Министерства здравоохранения, на сегодня часть медицинских сотрудников находятся в трудовом отпуске. Кубатбек Боронов добавил, что на данный момент пик заболевания пришелся на город Бишкек и Чуйскую область. Медработники днем и ночью работают в тяжелейших условиях для того, чтобы спасти жизни людей. Помочь в этой борьбе вызвались медики из регионов, в стороне не остались и медики, которые живут за пределами страны.

«Однако и в регионах живут люди, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Поэтому призываю всех работников здравоохранения выйти из отпусков и приступить к работе. Так требует нынешняя ситуация», — отметил премьер-министр.

Кубатбек Боронов поручил провести анализ по всей республике в части занятости медицинских работников и отозвать каждого врача на борьбу с COVID-19.

Тэги: трудовой отпуск работа борьба с коронавирусом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть