Премьер-министр КР встретился с представителем Саудовского фонда развития

10.09.2019, 15:41 Акчабар
Премьер-министр КР встретился с представителем Саудовского фонда развития

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с советником исполнительного директора Саудовского фонда развития Юсуфом бин Ибрагим Аль-Бассамом, сообщает пресс-служба главы кабмина.

Абылгазиев поприветствовал советника, отметив общность культур и религии, духовно-нравственные ценности, а также стремление двух стран к взаимному сотрудничеству.

«Мы рады видеть вас в республике. Выражаем признательность за содействие в экономическом развитии нашей страны, поддержку ряда проектов в сфере сельского хозяйства, здравоохранении, водоснабжении, ирригации, строительстве школ и дорог. Мы рады подписанию проекта по улучшению сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях, который охватит 61 село», — сказал премьер.

Он подчеркнул готовность кыргызской стороны к работе над совместными проектами и выразил уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества по линии Саудовского фонда развития.

Советник исполнительного директора Саудовского фонда развития Юсуф бин Ибрагим Аль-Бассам выразил признательность за радушный прием и отметил, что Саудовский фонд развития приветствует дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество с Кыргызской Республикой в реализации различных проектов.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев Кыргызстан Саудовский фонд развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть