Кубатбек Боронов проголосовал на парламентских выборах

04.10.2020, 11:55 Акчабар
Кубатбек Боронов проголосовал на парламентских выборах

Премьер-министр КР Кубатбек Боронов проголосовал на выборах депутатов ЖК КР на избирательном участке № 1105, расположенном в школе гимназии № 62 города Бишкека. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

«По всей республике открыто 2 тысячи 430 избирательных участков. С учетом пандемии коронавируса все они готовы к проведению выборов депутатов ЖК КР, – сказал журналистам глава правительства. – Считаю, что выборы пройдут в спокойной обстановке. В свою очередь правительство создаст все условия для проведения открытых, честных, прозрачных и конкурентных выборов».

Премьер-министр выразил уверенность, что граждане проявят высокую активность, придут на свои избирательные участники и сделают выбор.

«Мы сегодня выбираем партии, которые в ближайшие пять лет будут определять политическую повестку дня республики. Правительство вместе с партиями, за которых проголосуют избиратели, будет работать над развитием экономики и улучшением благосостояния граждан», – сказал он.

Кубатбек Боронов, напомнив, что в этом году парламентские выборы проводятся в период пандемии коронавирусной инфекции, подчеркнул, что избиратели, члены комиссии, наблюдатели и лица, обеспечивающие правопорядок, должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и масочный режим.

Глава правительства сказал, что в КР выборный процесс проходит с применением цифровых технологий, идентификация проводиться на основе биометрических данных, а подсчет голосов – с использованием автоматически считывающих урн.

«В республике благодаря цифровым технологиям проводятся прозрачные выборы», – сказал премьер-министр.

Тэги: парламентские выборы премьер-министр

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть