Боронов поручил провести мониторинг цен на медицинские услуги

08.07.2020, 14:40 Акчабар
Боронов поручил провести мониторинг цен на медицинские услуги

Необходимо провести мониторинг цен на медицинские услуги, чтобы частные медицинские клиники не повышали цены на услуги, которые пользуются повышенным спросом. Об этом сообщил премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Глава правительства обратил внимание на необходимость создания условий по доступу к услугам частных медицинских учреждений. Он отметил, что многим требуется компьютерная томография, которую в городе Бишкеке делают в восьми местах.

Он сообщил, что то же самое касается и мониторинга цен на лекарства. На ежедневной основе следует отслеживать цены на медицинские препараты, в которых нуждаются граждане.

«Что касается оборудования, то шаг за шагом мы решаем этот вопрос. Сегодня ожидается прибытие еще одной партии кислородных концентраторов. В пятницу прибудет еще одна партия. Все привезенные медицинские аппараты должны быть распределены и по регионам», — заметил Кубатбек Боронов.

Премьер-министр поручил усилить работу скорой медицинской помощи, а также максимально быстро обеспечивать всем необходимым дневные стационары.

Тэги: медицинские услуги мониторинг цены

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть