Премьер-министр предложил кандидатуру на должность главы Госкомсвязи

22.05.2019, 14:10 Акчабар
Премьер-министр предложил кандидатуру на должность главы Госкомсвязи

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев предложил кандидатуру Дастана Догоева на должность председателя Государственного комитета информационных технологий и связи (ГКИТиС). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что в случае отставки либо освобождения от должности члена кабмина премьер вносит президенту кандидатуру для назначения на вакантную должность в течение пяти рабочих дней со дня ее одобрения Жогорку Кенешем.

Глава государства в трехдневный срок со дня принятия соответствующего постановления ЖК издает указ о назначении члена правительства.

Дастан Догоев занимал в 2014-2017 годах пост заместителя председателя ГРС. В 2017 году был назначен председателем ГРС, в этой должности он пробыл до 14 февраля 2018, уйдя в отставку по собственному желанию. С июня 2018 года советник президента Кыргызстана на общественных началах.

Как ранее сообщал «Акчабар», Бакыт Шаршембиев, возглавлявший Госкомсвязи с апреля 2018 года, 21 мая покинул должность по собственному желанию.

Тэги: Госкомсвязи кадры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть