Премьер запретил милиции проверять бизнес

24.01.2017, 09:07 Акчабар
Премьер запретил милиции проверять бизнес

Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков потребовал от милиции прекратить проверки бизнеса. Это заявление глава правительства сделал на состоявшемся накануне, 23 января, заседании коллегии полномочного представительства правительства КР в Чуйской области.

«Правоохранительные органы должны прекратить вмешательство в деятельность бизнеса и проверять субъекты предпринимательства, кроме соответствующего уполномоченного органа», - отметил премьер-министр.

По словам Жээнбекова, сегодня важно проводить постоянную работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечению новых иностранных инвестиций.

Обеспечение комфортных условий для бизнеса в конечном счете отразится на росте экономики. Как заявил премьер, в 2017 году рост ВВП Кыргызстана прогнозируется на уровне 2.9%. Рост ВВП Чуйской области при этом должен быть выше в 1.5 раза – на уровне 3.4%.

Чтобы обеспечить высокие экономические показатели нужно также ускорить реализацию в регионе крупных промышленных проектов, заявил Жээнбеков.

Речь в частности идет о необходимости ускорить выделение земли в Военно-Антоновке под текстильно-швейный технополис, вывести на проектную мощность Токмокский нефтеперерабатывающий завод, и ускорить запуск и освоение мощности текстильного предприятия Текстиль Транс в Токмоке.

Тэги: проверки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть