Премьеры КР и Турции обсудили проведение совместного заседания торгово-экономической комиссии

09.08.2017, 12:01 Акчабар
Премьеры КР и Турции обсудили проведение совместного заседания торгово-экономической комиссии

Накануне, 8 августа, состоялась встреча премьер-министра Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с турецким коллегой Бинали Йылдырымом в Анкаре. Стороны обсудили ряд социально-экономических вопросов и перспективы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

В частности, глава турецкого кабмина подчеркнул заинтересованность республики в углублении сотрудничества, в том числе в экономике, торговле, культуре и образовании, а также выступил за скорейшее проведение очередного заседания кыргызско-турецкой торгово-экономической комиссии.

Жээнбеков со своей стороны отметил динамично развивающееся сотрудничество республик во всех сферах дипломатических отношений.

«Турция является одним из главных торгово-экономических партнеров КР. Необходимо усилить торгово-экономические и инвестиционные связи между нашими странами», - сказал он, обозначив особую роль кыргызско-турецкой торгово-экономической комиссии.

В этой связи премьер поддержал предложение Йылдырыма провести очередное заседание данной комиссии в ближайшее время.

Также турецкая сторона выразила готовность провести дни культуры Кыргызстана в Турции в любое удобное для кыргызской стороны время и в любом удобном городе.

Тэги: Турция экономика торговля сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть