Члена правления Нацбанка КР наградили Всероссийской премией финансистов

20.09.2018, 11:37 Акчабар
Члена правления Нацбанка КР наградили Всероссийской премией финансистов

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии финансистов «Репутация». В ней приняли участие ведущие эксперты финансовой системы, представители законодательных и исполнительных государственных органов власти, профессора видных научных институтов, финансисты стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), иностранные делегации и др.

Премией «Репутация» в номинации «За большой личный вклад в развитие евразийской экономической интеграции», учрежденной Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), награжден член правления Национального банка Кыргызстана Тимур Джусупов.

Награждение проводил член коллегии по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков. Он заметил, что номинация существует уже четыре года, и каждый раз премия присуждается коллегам-профессионалам финансового рынка государств ЕАЭС, которые участвуют в формировании единого финансового пространства.

В своем выступлении член правления финрегулятора КР поблагодарил организаторов, отметив награду не как личное достижение, а как оценку деятельности всего Нацбанка в вопросах интеграции евразийского пространства.

«Мы очень много делаем, сделали и будем делать для формирования концепции общефинансового рынка ЕАЭС с основными странами-партнерами, участниками нашего союза», – подчеркнул Джусупов.

Всероссийская премия финансистов «Репутация» создана в 2010 году. Ее учредителями традиционно выступают ассоциация «Сапфир», Сообщество профессионалов финансового рынка и Международная гильдия финансистов при поддержке Министерства финансов и Центрального банка РФ.

Премия присуждается банковским и финансовым работникам, избранным профессиональным сообществом финансистов России и экспертным советом. Кроме того, за выдающиеся заслуги в своей деятельности награждаются профессионалы в различных финансовых сегментах, рекомендованные профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями.

Тэги: Нацбанк премия Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть