Президент КР обозначил приоритетные направления на 2020 год

09.01.2020, 14:45 Акчабар
Президент КР обозначил приоритетные направления на 2020 год

8 января президент КР Сооронбай Жээнбеков провел совещание с руководителями структурных подразделений аппарата президента. Об этом сообщили на сайте президента.

Президент Сооронбай Жээнбеков акцентировал внимание на необходимости своевременной и качественной реализации мероприятий, запланированных в рамках объявленного Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Он отметил, что благосостояние государства напрямую зависит от благополучия семьи. Большое значение имеет постоянное и пристальное внимание вопросам укрепления основ семьи, обеспечения социальной и правовой защиты материнства и детства.

Президент подчеркнул важность дальнейшего эффективного взаимодействия со всеми ветвями власти для реализации задач, направленных на развитие экономики страны, повышение благосостояния кыргызстанцев.

Сооронбай Жээнбеков констатировал, что за последние два года сделаны конкретные шаги, направленные на развитие регионов, поддержку инициатив сельских предпринимателей, создание новых рабочих мест, обеспечение населения чистой питьевой водой и улучшение систем ирригации. Не теряя заданного темпа, государственные органы должны продолжать эту работу, обращая первоочередное внимание на качество выполняемых работ, обеспечение комфортной жизни кыргызстанцев.

«Цифровая трансформация, которая сегодня разворачивается в нашей стране, позволит нам создать новые платформы взаимодействия между государством, частным сектором и гражданами. Поэтому амбициозные задачи, которые мы поставили перед собой в этом направлении, должны быть выполнены», — сказал президент Сооронбай Жээнбеков.

Цифровизация повысит эффективность государственных органов, сократит уровень коррупции.

«Наш личный опыт также показывает, что успешная реализация реформ в стране зависит от справедливой работы судебной системы. Мы обязаны продолжить начатую судебно-правовую реформу», — подчеркнул президент.

Тэги: приоритетные направления 2020 год президент КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть