Президент КР поручил освободить от должности своего полпреда

06.03.2023, 17:44 Акчабар
Президент КР поручил освободить от должности своего полпреда

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня провел рабочее совещание по исполнению Закона Кыргызской Республики «О регулировании земельно-правовых отношений». Об этом сообщает его пресс-служба.

Руководителям местных властей было поручено в оперативном порядке провести соответствующие работы и выдать людям разрешительные документы на земельные участки.

Однако по истечении года глава государства отметил неудовлетворительную работу по реализации данного закона, которая сопровождается негативными проявлениями, в особенности в Чуйской области.

Он добавил, что, несмотря на закон, полномочный представитель президента в Чуйской области Нурил Алымбаев и аким Сокулукского района Курбанбек Айтибаев не приняли достаточных мер по его исполнению, так как за год в Сокулукском районе была выдана всего лишь 341 «красная книга».

За неудовлетворительную работу по данному направлению Садыр Жапаров поручил освободить от занимаемых должностей полпреда президента в Чуйской области Нурила Алымбаева и акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева.

Также глава государства во время совещания напомнил историю акима Аламединского района Чуйской области Бактибека Анаркулова, которого освободили от занимаемой должности, так как были выявлены факты, когда под видом земельной амнистии под трансформацию попадали незастроенные пахотные земли.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика полпред правительства кадровые изменения новости Кыргызстана земельная амнистия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть