Сооронбай Жээнбеков проголосовал на выборах депутатов ЖК

04.10.2020, 09:20 Акчабар
Сооронбай Жээнбеков проголосовал на выборах депутатов ЖК

Сегодня, 4 октября, в 09:00 президент КР Сооронбай Жээнбеков проголосовал на выборах депутатов ЖК КР. Об этом сообщила пресс-служба президента КР.

Глава государства выполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 1327 города Бишкека, расположенном в Национальной школе-лицее инновационных технологий № 5 им. А. Молдокулова.

«Мы сделали все, чтобы выборы прошли справедливо и прозрачно. Всем партиям были предоставлены равные возможности. Новые партии имели возможность участвовать в выборах на равных», — подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков в своем заявлении для прессы по завершению процесса голосования.

Он особо отметил, что не было никаких ограничений для пиара политических программ, партийные дебаты широко транслировались на телеканалах, а предвыборная агитация прошла в условиях сильной политической конкуренции.

Президент также выразил благодарность журналистам за объективное и всестороннее освещение кампании.

«Благодаря вашей работе мы еще раз убедились в том, что у нас сильное гражданское общество, неограниченная свобода слова. Я, как президент, выполнил все свои обязательства, чтобы эти выборы были открытыми и справедливыми», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства еще раз обратился с призывом к кыргызстанцам, отметив, что сегодня решается судьба страны не только на ближайшие пять лет.

«Поэтому каждый из нас должен прийти на избирательный участок и сделать свой политический выбор. Мы сегодня будем в центре внимания международного сообщества. Уверен, что мы покажем высокую гражданскую активность и политическую культуру. Для всех нас интересы страны превыше всего», — заключил президент Сооронбай Жээнбеков.

Тэги: президент КР выборы ЖК КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть