Глава «Кумтор Голд Компани» выступает на международной конференции

28.11.2023, 09:54 Акчабар
Глава «Кумтор Голд Компани» выступает на международной конференции

В Лондоне в международной конференции MINEX Eurasia 2023 участвует президент «Кумтор Голд Компани» Алмазбек Барыктабасов. Это мероприятие, собравшее ключевых участников из горнодобывающей индустрии и смежных отраслей, фокусируется на устойчивом развитии этой сферы в странах, таких как Кыргызстан, Армения, Монголия, Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщается на сайте «Кумтора».

Как отмечается, главной темой конференции является развитие устойчивой горнодобывающей промышленности с акцентом на вопросах инвестиций, безопасности, экологической устойчивости и технологических инноваций. Глава «Кумтора» активно участвовал в сессии, посвященной развитию минерально-сырьевых ресурсов и возможностям прямых иностранных инвестиций в перечисленных странах. В своем выступлении он подчеркнул планы и стратегии «Кумтор Голд Компани», направленные на геологоразведку и освоение новых месторождений.

Особое внимание было уделено обмену опытом и передовыми практиками в области добычи золота, включая обсуждение последних технологических решений, которые могут быть применены в практике. Также в рамках конференции обсуждались вопросы повышения эффективности государственных программ в области геологоразведки, методы привлечения инвестиций и снижения связанных с ними рисков, а также шаги по улучшению экологических, социальных и управленческих показателей (ESG-показателей) в горнодобывающей промышленности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Кумтор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть