Президент встретился с государственным министром, заместителем премьер-министра Баварии

16.04.2019, 16:32 Акчабар
Президент встретился с государственным министром, заместителем премьер-министра Баварии

Вчера, 15 апреля, президент Сооронбай Жээнбеков встретился с государственным министром экономики, развития и энергетики, заместителем премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером. Встреча прошла в Мюнхене в рамках кыргызско-германского бизнес-форума.

Глава КР поблагодарил министра за участие в форуме и пригласил посетить нашу республику.

«Мы хотим открыть нашу страну для немецких предпринимателей и продвигать совместные крупные и средние проекты в различных сферах. Нам есть что предложить нашим германским партнерам для взаимовыгодного сотрудничества. Будем рады видеть вас и представителей германских компаний в нашем государстве», — сказал Жээнбеков.

Айвангер выразил надежду на плодотворное экономическое партнерство стран, отметив, что туризм — один из самых крупных и привлекательных для сотрудничества секторов.

«Становится все более популярным и современным отправляться в качестве туристов именно в те государства, где не только красивый ландшафт, но и где мир еще в порядке, и все осталось так, как было раньше. У вас очень сильные аграрный сектор и сельское хозяйство, которые, разумеется, необходимо развивать и дальше. У вас очень большое количество продуктов, которые являются чистыми и экологическими и которые можно с большим успехом продавать на европейские рынки», — выразил мнение он.

Также министр подчеркнул необходимость развития цифровизации и продвижения коммуникативной инфраструктуры, сказав, что с большим удовольствием посетит КР.

Тэги: Сооронбай Жээнбеков Кыргызстан Германия сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть