При поддержке «РСК Банка» в Бишкеке открыта новая спортивная площадка

25.07.2016, 16:58 Партнерский материал
При поддержке «РСК Банка» в Бишкеке открыта новая спортивная площадка

Сегодня, 25 июля, в честь 20-летнего юбилея ОАО «РСК Банк»в Ленинском районе Бишкека состоялось открытие новой спортивной площадки для детей и взрослых.

Как сообщила пресс-служба финансово-кредитного учреждения, на площадке установлено современное оборудование: большой спортивный комплекс, воркауты, ростомер и уличные тренажеры для занятий спорта и поддержания здоровья горожан.

Площадка для детей и взрослых располагается в красивом, историческом центре столицы, на бульваре Молодой Гвардии, напротив Головного офиса ОАО «РСК Банк».

«Двадцать лет успешной работы в современных условиях – это впечатляющее достижение, достигнутое в первую очередь за счет доверия клиентов и положительной репутации Банка в деловой среде. А открытие спортивной площадки - это первый спортивный проект, который был осуществлен по инициативе и за счет собственных средств «РСК Банка» в качестве инвестиций в здоровое будущее наших детей», - отмечено в сообщении.

В церемонии открытия приняли участие правление и совет директоров ОАО «РСК Банк», заместитель министра культуры, туризма и информации КР Фархад Бекманбетов, председатель городского кенеша Алмаз Кененбаев, вице-мэр Бишкека по социальным вопросам Айгуль Рыскулова, председатель управления по физкультуре и спорту мэрии Бишкека Ырысбек Мааткабылов, глава Ленинской районной администрации Нурдин Тынаев, чемпион мира по кикбоксингу Алексей Федосеев.

«Перед официальным открытием площадки сотрудники Банка исполнили зажигательный флешмоб. Правление Банка не осталось в стороне и присоединилось к танцующим. Танец зарядил всех присутствующих огромной порцией позитива на весь день», - отмечено в сообщении.

После этого с приветственной речью перед многочисленными зрителями выступил председатель правления ОАО «РСК Банк» Азизбек Оморкулов. Он отметил, что «такие мероприятия важны для воспитания здорового поколения и пропаганды активного образа жизни. Спорт развивает не только физически, он закаляет дух, воспитывает характер, решимость и волю к победе. Эта новая спортивная площадка – одна из инвестиций в здоровое будущее наших детей и прекрасная возможность отвлечь наших детей от телефонов и других гаджетов».

Гости мероприятия также отметили значимость подобных мероприятий для подрастающего поколения, а значит и для будущего нашей страны.

Аким Ленинской администрации Нурдин Тынаев после официального выступления вручил председателю правления «РСК Банка» благодарственное письмо, а вице-мэр Айгуль Рыскулова подарила Энциклопедию о физической культуре и спорте Кыргызской Республики.

Азизбек Оморкулов, в знак передачи спортивной площадки в дар жителям города, торжественно вручил Акиму Ленинского района Нурдину Тынаеву сертификат и символический спортивный инвентарь – гирю.

Помимо официальных лиц на церемонию открытия был приглашен особый титулованный гость: чемпион мира по кикбоксингупо версии WBKF и W5 в разделе К-1 – Алексей Федосеев. Среди зрителей были также представители федерации сумо и команда по воркауту.

«Спортсмены лично протестировали современные тренажеры, и показали на собственном примере их применение и все присутствующие не только изучили, но и попробовали себя в мастерстве подтягиваний и отжиманий», - добавили в «РСК Банке».

Председатель Бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев также не остался в стороне, и даже устроил мастер-класс, показав несколько эффектных приемов на спортивном тренажере. «Все гости, и присутствующие были в восторге», - сообщили в банке.

«В адрес банка поступали слова благодарности не только от руководителей, но и от жителей столицы разных возрастов. Молодые мамы в один голос озвучили общее мнение о том, что теперь с радостью будут каждый день проводить свободное время на площадке, молодые ребята, испробовав тренажеры, пообещали забыть о вредных привычках, а люди старшего поколения выразили огромную признательность за такой полезный подарок городу», - говорится в сообщении.

ОАО «РСК Банк» намерен и в дальнейшем поддерживать подобные проекты и призывает всех к занятию спортом и здоровому образу жизни, добавили представители банка.

Тэги: курсы валют

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть