Прием заявок в рамках программы «Мой дом 2021-2026» временно приостановлен

14.10.2021, 10:30 Акчабар
Прием заявок в рамках программы «Мой дом 2021-2026» временно приостановлен

С 1 октября текущего года банки-партнеры ОАО «Бакай Банк», ОАО «Айыл Банк» и ОАО «РСК Банк» временно приостанавливают прием заявок в рамках программы «Мой дом 2021-2026» по направлению «Льготная ипотека» для сотрудников бюджетной сферы. Об этом сообщается на сайте «Государственной ипотечной компании».

Это связано с огромным спросом на ипотечные кредиты по данному направлению и на данный момент банки-партнеры ОАО «ГИК» набрали заявки на выдачу кредита в рамках установленных лимитов средств (средства ограничены).

«Возобновления приема заявок по направлению «Льготная ипотека» для сотрудников бюджетной сферы начнется по итогам рассмотрения текущих заявок в банках-партнерах. Дата и время будут указаны на сайте ОАО «ГИК» дополнительно», – сообщает пресс-служба госкомпании.

При этом прием заявок по направлению «Доступная ипотека», рассчитанная на все категории граждан Бишкека и Оша, осуществляется в рамках установленных лимитов. Также по направлению «Доступная ипотека» для всех категорий граждан в регионах КР, кроме городов Бишкека и Оша, ипотечные кредиты выдаются напрямую через банки-партнеры ОАО «РСК Банк», ОАО «Коммерческий Банк Кыргызстан», ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк».

Тэги: ГИК ипотека доступное жилье

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть