Продажа Megacom переносится на неделю из-за майских праздников

Продажа Megacom переносится на неделю из-за майских праздников

Из-за грядущих майских праздников аукцион по продаже 100% госпакета акций ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка Megacom) был перенесен на неделю. Об этом сообщает агентство Sputnik-Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу Фонда управления госимуществом.

Компания была выставлена на продажу еще в феврале. Однако, как ранее сообщал заместитель председателя Фонда управления госимуществом Джумадилде уулу Мурадил, к концу марта не поступило ни одной заявки на участие в аукционе.

Решение о продаже компании Megacom была принято правительством в связи с тем, что «государство не может себе позволить расходы» на развитие компании.

Аукцион не будет проведен 4 мая, как было запланировано ранее. Его перенесли на 11-е число в связи с объявленными нерабочими днями.

[news 3432]

В сообщении указано, что срок окончания приема заявок переносится соответственно на 10 мая на 10.00. Участники аукциона будут определены в 11.00 в этот же день. Дата проведения аукциона и подведения его итогов — 11 мая.

Стартовая цена MegaCom обозначена на уровне19,7 млрд сомов.

Напомним

Единственным владельцем ЗАО «Альфа Телеком», созданного в июне 2009 года, был Алексей Елисеев. Временное правительство в мае 2010 года национализировало 49% акций ЗАО. На момент национализации оставшийся 51% находился в собственности компаний Southfield Management Inc. и Vesatel Unitеd Limited, фактически принадлежащих Елисееву. В июле прошлого года с них был снят арест. Это позволило государству стать держателем 100-процентного пакета акций ЗАО. Предложение о приватизации компании от правительства поступило в июне прошлого года.

Тема: Продажа MegaCom

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть