Продажа MegaCom снята с повестки — ФУГИ

20.12.2021, 15:03 Акчабар
Продажа MegaCom снята с повестки — ФУГИ

Согласно кассовому плану Минфина на декабрь, в бюджет должно было поступить 1.2 млрд сомов от продажи акций и других форм участия государства в капитале. «Акчабар» связался с ФУГИ и выяснил, от продажи какого госактива казна получит запланированную сумму.

Как стало известно, до конца года планировали продать MegaCom и еще несколько активов, а 1.2 млрд сомов — сумма, в которую были предварительно оценены активы, готовящиеся к продаже без учета стоимости госоператора.

«Мы планировали реализовать ЗАО «Альфа телеком». Но позже продажа телеком-компании была снята с повестки, так как не был определен независимый оценщик», — рассказали в ФУГИ.

По плану фонда, в этом году приватизации не будет и MegaComa нет в списках, готовящихся к продаже компаний в начале следующего. Так, на очереди к реализации доли государства в «Евразийском сберегательном банке», «Керемет Банке» и «Гарантийном фонде».

«Доли государства в данных компаниях будут проданы полностью. В начале следующего года мы создадим комиссию по оценке активов и уже в первом квартале планируем их реализовать», — поясняли в ФУГИ.

Тэги: MegaCom приватизация госактивы Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть