Проект «Одно село — один продукт» станет национальным

30.11.2022, 15:05 Акчабар
Проект «Одно село — один продукт» станет национальным

Принято решение сделать проект «Одно село — один продукт» национальным, тем самым расширив его реализацию на всю территорию Кыргызстана. Об этом на встрече с президентом Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Акихико Танака заявил глава кабмина КР Акылбек Жапаров.

«Для наших регионов это важный и необходимый инструмент развития. Учитывая данные обстоятельства, мы рассчитываем на помощь японской стороны в дальнейшем его продвижении», — сказал Жапаров.

В свою очередь, президент Японского агентства по международному сотрудничеству Акихико Танака подчеркнул, что специалисты JICA продолжат и в дальнейшем оказывать помощь в реализации проекта «Одно село – один продукт».

«Надеюсь, что продукция, произведенная в рамках данного проекта, будет успешно реализовываться не только в Японии, но и во многих других странах мира. Мы искренне рассчитываем на это», — сказал Акихико Танака.

Стороны также обсудили такие направления, как сотрудничество в области реабилитации дорожной инфраструктуры, оказания содействия в модернизации медицинских учреждений, развития человеческого потенциала в рамках деятельности Кыргызско-Японского центра человеческого развития и программы JDS (программа предоставления стипендий для подготовки кадров).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Одно село-один продукт Кыргызстан-Япония Акылбек Жапаров новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть