Прокат одежды решит проблему снижающихся продаж – Bloomberg

28.03.2019, 17:19 Акчабар
Прокат одежды решит проблему снижающихся продаж – Bloomberg

Продажи одежды в Европе и США снижаются. Если раньше женщины тратили деньги на новые туфли, теперь все больше отдают предпочтение другим статьям расходов – ресторанам и отпуску. В эпоху, когда тренды меняются с завидной скоростью, идея одноразового использования одежды становится все более популярной, пишет «РБК» со ссылкой на Bloomberg.

Подобная услуга, считают аналитики Bloomberg, придется по вкусу тем, кому наряд нужен только для красивой фотографии в соцсетях, и в особенности продавцам, терпящим убытки от клиентов, которые носят одежду пару дней после покупки, затем возвращают в магазин, будто бы она не подошла.

Согласно данным исследовательской компании Mintel, каждый пятый покупатель одежды в Великобритании признается, что прибегает к такой невинной хитрости. Таким же образом в онлайн-магазины может возвращаться более половины проданных вещей. С этой проблемой ретейлеры могут попытаться справиться при помощи аренды вещей – им все равно приходится иметь дело с возвратами, а значит, с чисткой и ремонтом одежды для перепродажи. К тому же это эффективный и прибыльный способ избавляться от излишков – сдача вещей в аренду может быть выгоднее, чем распродажа с большими скидками.

Однако пока прокат одежды многими воспринимается как враг эффективной розничной торговли, который может подорвать традиционные продажи.

Эти опасения, однако, не помешали шведской компании H&M задуматься о сдаче вещей в прокат. Работу в этом направлении также начал американский бренд Express.

Тэги: одежда Европа продажи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть