Путин вошел в рейтинг самых влиятельных людей в мире финансов по версии Bloomberg

23.09.2016, 09:49 Интерфакс
Путин вошел в рейтинг самых влиятельных людей в мире финансов по версии Bloomberg

Президент России Владимир Путин вошел в топ-50 самых влиятельных людей в мире финансов по версии агентства Bloomberg. Об этом сообщает Интерфакс.

Российский лидер занял в рейтинге лишь 30-ю строчку.

На первом месте оказалась новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. На втором месте расположились оба кандидата в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

Агентство пояснило, что несмотря на изоляцию Путина и потерю экономикой России привлекательности для инвесторов из Европы и США, а также под влиянием таких факторов как присоединение Крыма к составу РФ и волнений на востоке Украины, его позиции остаются прочными.

Bloomberg приводит слова Путина из недавнего интервью о том, что «у России сегодня абсолютно достаточный уровень золотовалютных резервов», подчеркивая тем самым, что его не особо беспокоят санкции и их эффект, а также значительно упавшие цены на энергоносители.

«А мир тем временем следит за тем, каким будет следующий поступок президента России (с долей ужаса от того, какую экономическую и финансовую нестабильность он может вызвать - на нефтяном рынке, в соседних странах Восточной Европы, на Ближнем Востоке и, возможно, даже на выборах президента США)», - цитирует Интерфакс пояснения Bloomberg.

Лидерство в рейтинге Терезы Мэй между тем поясняется ее грамотной политикой, последовавшей после референдума о выходе Британии из состава Евросоюза. Агентство отмечает, что она смогла взять в руки власть в условиях финансовой, политической и экономической неразберихи.

Также в первую 10-ку попали такие люди как: председатель КНР Си Цзиньпин, основатель Amazon Джефф Безос, канцлер Германии Ангела Меркель, глава ЕЦБ Марио Драги, глава ФРС США Джанет Йеллен, инвестор Уоррен Баффет и бразильский федеральный судья Серджио Моро.

Тэги: Владимир Путин рейтинг финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть