«Qiwi Узбекистан» прекратила международные денежные переводы

17.09.2023, 13:39 Акчабар
«Qiwi Узбекистан» прекратила международные денежные переводы

Российская дочерняя компания Qiwi приостановила международные денежные переводы, в том числе на российские карты и электронные кошельки, из-за ограничений со стороны ЦБ. Об сообщается на сайте Kun.uz.

С 5 сентября Центральный банк Узбекистана ввел запрет на трансграничные операции для платежных организаций. Объяснялось это тем, что данная мера была принята для защиты местной финансовой системы и рынка финтех.

«Мы столкнулись с неожиданными ограничениями со стороны Центрального банка Узбекистана. В результате нам пришлось прекратить работу карт Uzcard и HUMO. Клиенты могут осуществлять платежные операции за услуги узбекских провайдеров только с кошелька, а также переводы между электронными кошельками «Qiwi Узбекистан», — сообщает Qiwi Узбекистан».

Также в настоящее время не осуществляются какие-либо операции по картам Uzcard и HUMO, любые переводы на карты, переводы на электронные кошельки «Qiwi Россия» и «Qiwi Казахстан», а также платежи за зарубежные услуги и финансовые услуги.

Отмечается, что платежная система отмечает, что вывести средства до получения официального указания ЦБ Узбекистана будет невозможно. Также неизвестно, когда будут сняты ограничения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Qiwi Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть