75% всех экспортных поставок КР приходится на товары обрабатывающего производства

18.03.2019, 10:00 Акчабар
75% всех экспортных поставок КР приходится на товары обрабатывающего производства

75% всех экспортных поставок Кыргызстана приходится на товары обрабатывающего производства. Об этом говорится в кратком анализе распределения объемов экспорта и импорта по видам экономической деятельности, подготовленном Нацстаткомом.

Как показал анализ, основная часть экспортных поставок республики приходится на товары обрабатывающего производства. Так, в 2018-м на их долю пришлось 74.9%.

Далее следуют товары, полученные по результатам деятельности по добыче полезных ископаемых, – 9.4%, а также товары сельского, лесного хозяйства и рыболовства – 7.2%.

«Наибольшая доля экспортированных товаров обрабатывающей промышленности в прошлом году пришлась на товары производства основных металлов и готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, – 53.7%, одежды – 11.1%, пищевых продуктов – 6.8%, кокса и очищенных нефтепродуктов – 6.5% и прочих неметаллических минеральных продуктов – 5.6%», – говорится в документе.

Что касается импортных поступлений в страну, то основная доля товаров также приходится на товары обрабатывающего производства – 95.3%.

Тэги: экспорт обрабатывающее производство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть