Растет число жалоб от населения по вопросам денежных переводов

30.05.2022, 11:04 Акчабар
Растет число жалоб от населения по вопросам денежных переводов

Национальный банк рекомендовал коммерческим банкам принять меры по повышению качества обслуживания клиентов и обеспечению контроля за предоставлением банковских услуг во всех подразделениях банков, а также проведением разъяснительной работы среди клиентов.

Ситуацию в банковской системе и на валютном рынке, а также вопросы минимизации и предотвращения возможных рисков, связанных с геополитической ситуацией в мире, обсудили 27 мая руководство НБ КР, представители комбанков и обменных бюро и Ассоциации обменных бюро.

В ходе встречи руководство Национального банка отметило, что в последнее время растет количество жалоб от населения относительно получения и отправления денежных средств по системам денежных переводов и качества обслуживания некоторыми финансово-кредитными учреждениями.

Коммерческим банкам было настоятельно рекомендовано принять все необходимые меры по повышению качества обслуживания клиентов.

Кроме того, руководство Национального банка указало на необходимость обеспечения защиты прав потребителей банковских услуг всеми участниками финансового рынка, включая обменные бюро и Ассоциацию обменных бюро.

Тэги: Национальный банк КР денежные переводы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть