Ратифицировано соглашение о предоставлении КР $60 млн от Всемирного банка

22.07.2020, 09:20 Акчабар
Ратифицировано соглашение о предоставлении КР $60 млн от Всемирного банка

Сооронбай Жээнбеков подписал закон, согласно которому Кыргызстану предоставляется $60 млн от Всемирного банка по проекту «Региональное экономическое развитие» в Ошской области и Оше. Об этом сообщается на сайте президента.

Из этих средств $30 млн — грант и $30 млн — кредит. Сроки платежа — 15 апреля и 15 октября каждого года, начиная с 15 апреля 2026 года и заканчивая 15 октября 2057-го. Основная сумма кредита, подлежащая к погашению в процентах, — 1.5625%.

Отмечается, что проект будет сосредоточен на обеспечении регионального экономического развития с акцентом на стимулирование развития частного сектора и создание потенциала городских центров, которые будут служить центрами регионального развития.

«Данное соглашение является важным элементом в социально-экономическом развитии Ошской области и города Оша, способствуя созданию рабочих мест, сокращению бедности, содействуя в создании и развитии цепочек добавленной стоимости продукции сельского хозяйства и развития туризма», — говорится в сообщении.

Тэги: финансирование Всемирный банк ратификация Кыргызстан экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть