Ратифицировано соглашение с Казахстаном на строительство моста за 87 млн сомов

05.08.2020, 17:50 Акчабар
Ратифицировано соглашение с Казахстаном на строительство моста за 87 млн сомов

Ратифицировано соглашение между правительствами Кыргызстана и Казахстана о совместных действиях по строительству нового и реконструкции существующего моста между пунктами пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» и «Карасу-автодорожный». Об этом сообщает пресс-служба президента.

Ориентировочная стоимость строительства моста составляет 87 млн сомов.

«Целью соглашения является создание благоприятных условий для взаимной торговли, улучшения торгово-экономических связей между регионами двух государств путем реконструкции существующего моста и строительством нового моста между пунктами пропуска», — отмечается в сообщении.

В период строительства через реку Чу между пунктами пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» КР и «Карасу-автодорожный» РК проезд будет временно приостановлен, однако можно будет проехать через «Ак-Жол-автодорожный», «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный».

После завершения строительства нового и реконструкции существующего мосты будут переданы в собственность стран в равных долях, эксплуатация и содержание будут осуществляться каждой стороной в пределах своей территории.

Тэги: строительство Казахстан Кыргызстан мост ратификация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть