Размножение делением: Alibaba наращивает количество акций

17.06.2019, 15:45 Акчабар
Размножение делением: Alibaba наращивает количество акций

Alibaba Group, оператор крупнейшей в мире платформы электронной коммерции, подала заявку на разделение своих обыкновенных акций. Компания намерена поделить свои обыкновенные акции на восемь, предполагая, что это сделает ее «более гибкой», пишут «Вести.Экономика».

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте фирмы, она предлагает разделить каждую из своих обыкновенных акций, торгующихся в США, на восемь. В итоге одна американская депозитарная акция (ADS), которая в настоящее время представляет одну обыкновенную стоимостью $0.000025, станет восемью обыкновенными акциями по $0.000003125 каждая. Таким образом, вместо 4 млрд акций получится 32 млрд на $100 тысяч. При этом акционеры сохранят прежнее право голоса.

«Совет директоров предлагает разделение акций для повышения гибкости компании в будущей деятельности на рынке капитала, – отмечается в сообщении организации, которое цитирует South China Morning Post. – Разделение акций «одна на восемь» увеличит количество акций, доступных для выпуска, и они будут стоить дешевле. Совет директоров считает, что это повысит гибкость в привлечении капитала, включая выпуск новых акций».

Акционеры компании проголосуют за изменения на годовом общем собрании 15 июля в Гонконге. В случае одобрения они вступят в силу через год.

Тэги: Alibaba электронная коммерция акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть