Разработан второй пакет мер по поддержке секторов экономики

06.05.2020, 17:15 Акчабар
Разработан второй пакет мер по поддержке секторов экономики

В целях дополнительной поддержки бизнеса и постепенного восстановления экономики правительством КР разработан второй пакет мер по поддержке секторов экономики и субъектов предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, второй пакет мер содержит 19 мероприятий, в которых предусмотрена реализация программы льготного кредитования субъектов предпринимательства и ряд фискальных мер, направленных на пересмотр обязательств налоговых контрактов и проведение реструктуризации задолженности по налогам и социальным отчислениям. Также ожидается поддержка предпринимательства, направленная на экспорт и обеспечение продовольственной безопасности.

«Мы нашли источники финансирования. Предварительно речь идет о 40 млрд сомах. Среди них 4.2 млрд со счета «Кумтора», со счетов доноров — 14 млрд сомов, 4.3 млрд сомов — по итогам реструктуризации внешнего долга. Также около 17.5 млрд сомов с других источников, таких как Российско-Кыргызский фонд развития, Евразийский фонд стабилизации и развития», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Отмечается, что в настоящее время правительством Кыргызстана ведется работа по подготовке среднесрочной комплексной программы посткризисного восстановления и развития экономики.

Тэги: экономика бизнес Кыргызстан финансирование льготы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть