Жапаров встретился с президентом Армении и главами правительств ЕАЭС

21.10.2022, 16:07 Акчабар
Жапаров встретился с президентом Армении и главами правительств ЕАЭС

Президент Армении Ваагн Хачатурян принял глав правительств, прибывших в город Ереван для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета. Во встрече принял участие председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, председательствующий в Евразийском межправительственном совете в этом году, передает кабмин КР.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, важности усиления кооперации. Жапаров передал президенту Хачатуряну слова приветствия и наилучшие пожелания от президента КР Садыра Жапарова.

Он также выразил благодарность за активное участие армянской стороны в проводимых нашей страной международных мероприятиях в рамках кыргызского председательства в органах Евразийского экономического союза.

«Накануне мы с коллегами рассмотрели решения по актуальным вопросам интеграции, в том числе по вопросу финансирования кооперационных промышленных проектов. На мой взгляд, развивая промышленную кооперацию, мы выходим на новый уровень развития интеграции в рамках ЕАЭС. Кыргызская Республика как председательствующая страна в органах Евразийского экономического союза принимает активное участие в углублении евразийской интеграции и завершении формирования общего рынка товаров, услуг, капитала и рабочей силы. В рамках задач, обозначенных президентом КР в обращении к главам государств — членов союза в начале текущего года, проведена большая работа по реализации мероприятий, заложенных в Стратегии развития интеграционного объединения до 2025 года. Вместе с тем глобальные вызовы и угрозы требуют от нас усиления активности в реализации данной стратегии. Уверен, благодаря совместным усилиям и слаженной работе, мы достигнем поставленных амбициозных целей», — сказал Акылбек Жапаров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕАЭС Акылбек Жапаров Армения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть