Рейтинг комбанков Кыргызстана по размеру полученной чистой прибыли

20.12.2021, 10:16 Акчабар
Рейтинг комбанков Кыргызстана по размеру полученной чистой прибыли

Общая прибыль 21 коммерческого банка по итогам ноября составила 4 млрд 76 млн 245 тысячи сомов. Такие выводы можно сделать на основе данных, представленных в финансовой отчетности финансово-кредитных учреждений.

Несмотря на то что в КР деятельность осуществляют 23 комбанка, два из них — «Аманбанк» и «Толубай» — не опубликовали еще данные за ноябрь.

Вместе с тем не все банки, опубликовавшие данные, получили прибыль. Так, «ФинансКредитБанк» и «Кыргызкоммерцбанк» завершили ноябрь с убытками в 2 млн 954 тысячи сомов и 20 млн 940 тысяч сомов соответственно. Важно сказать, что оба банка на аналогичную дату 2020 года были в плюсе.

Из тех же финансово-кредитных учреждений, которые получили прибыль по итогам ноября, лидером является «Оптима Банк», на втором месте — KICB. Он поднялась с третий строчки в 2020 году, подвинув с этой позиции «Финка банк», который опустился на четвертую позицию.

Важно отметить «Керемет Банк», который хоть и расположился на 14-й строчке рейтинга, показал хороший результат. Так, по итогам ноября его чистая прибыль составила 66 млн 82 тысячи сомов, при этом банк закрыл убыток прошлого года в размере 524 млн 415 тысяч сомов, полученный на конец ноябре 2020 года.

Тэги: комбанки рейтинг Кыргызстан чистая прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть