Ремонт больницы в Токмоке завершат к концу августа

12.08.2020, 15:38 Акчабар
Ремонт больницы в Токмоке завершат к концу августа

Премьер-министр Кубатбек Боронов ознакомился со зданием больницы в городе Токмоке, рассчитанной на 250 человек. Начатые здесь ремонтные работы будут завершены к концу августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«В рамках борьбы с распространением коронавируса принято решение произвести капитальный ремонт в некоторых областных больницах, которые давно вышли из строя. Кроме того, в городах Бишкеке, Оше и Нарыне из быстровозводимых материалов возводятся экспериментальные больницы. Все работы необходимо завершить в срок и максимально качественно. Одним из главных критериев при этом должно быть удобство. Заранее нужно предусмотреть все необходимое, чтобы граждане, обратившиеся за медицинской услугой, чувствовали себя комфортно», — сказал Боронов.

Глава правительства также осмотрел здания Центра общей врачебной практики в городе Орловка, капитальный ремонт которой планируется завершить через три недели.

Боронов поручил соответствующим ведомствам обеспечить больницу необходимым оборудованием и каретами скорой помощи, а также решить вопрос с отоплением.

Тэги: строительство Кубатбек Боронов ремонт больницы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть