Ресурсы консолидированного бюджета достигли 299.5 млрд сомов

28.10.2022, 15:44 Акчабар
Ресурсы консолидированного бюджета достигли 299.5 млрд сомов

Ресурсы консолидированного бюджета достигли 299.5 млрд сомов. Об этом на заседании парламентской фракции «Ата-Журт Кыргызстан» сообщил министр финансов КР Алмаз Бакетаев.

По его словам, общая сумма доходов республиканского бюджета составляет 189.9 млрд сомов. Налоговые поступления в республиканский бюджет составили 144.9 млрд сомов.

«В этом году общие расходы составляют 187.4 млрд сомов и достигли 59.7 млрд сомов по сравнению с прошлым годом. В реальный сектор направлено 39.2 млрд сомов, или на 20.4 млрд сомов больше, чем в прошлом году», — отметил министр.

Депутат Таалайбек Сарыбашов спросил, за счет чего удалось увеличить налоговые поступления. Он также отметил, что необходимо открыть торгово-логистические центры, новые предприятия по переработке сельхозпродукции. Министр отметил, что налоговые поступления увеличились за счет фискализации налоговых процедур.

По итогам обсуждения парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» приняла к сведению информацию об исполнении республиканского бюджета КР за 9 месяцев 2022 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: республиканский бюджет Минфин Бакыт Торобаев Таалайбек Сарыбашов Алмаз Бакетаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть