В Казахстане на рынке автострахования отмечается рекордный рост выплат

03.04.2019, 14:15 Акчабар
В Казахстане на рынке автострахования отмечается рекордный рост выплат

Начало весны ознаменовалось новыми рекордами на казахстанском рынке страхования: в марте 2019 года страховая компания «Евразия» по обязательному страхованию автовладельцев (ОГПО ВТС) выплатила свыше 1 тысячи 460 автомобилистам страховую сумму в размере 517 млн тенге, тем самым установив высокую планку.

Напомним, что в 2017-м в среднем эта цифра составляла 600-700 автовладельцев, весной и осенью 2018-го она достигла уже 1 тысячи человек. В итоге за три месяца текущего года клиенты по обязательной автогражданке получили выплаты на 1.4 млрд тенге.

«В течение марта каждый день в департамент контроля за страховыми выплатами обращались более 100-120 клиентов. И все они получили страховые выплаты согласно установленным в организации стандартам. Оперативное рассмотрение обращений клиентов, своевременное покрытие ущерба имущества и здоровья являются одними из важнейших направлений деятельности компании», – заявил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Март 2019-го стал рекордным для страховой компании «Евразия» по объему осуществленных выплат по ОГПО ВТС.

«Мы планируем, что в течение этого года страховые выплаты по ОГПО ВТС будут получать 1.7 тысячи клиентов в месяц», – сказал представитель СК «Евразия» Шакир Иминов.

Тэги: автострахование Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть